Смешали 4л 18%-го водного раствора некоторого вещества с 6 л 8%-го раствора этого же вещества.Найдите концентрацию получившегося раствора
- 23.08.2018 10:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,18*4+0,08*6=0,72+0,48=1,2 вес вещества в растворе
6+4=10 вес раствора
10 л это 100 процентов
1,2 это х процентов
х=1,2*100:10=12(процентов)
- 24.08.2018 16:09