ОБХВАТ СТВОЛА СЕКВОЙИ РАВЕН 4,8 М. ЧЕМУ РАВЕН ЕГО ДИАМЕТР (В МЕТРАХ)? ОТВЕТ ОКРУГЛИТЕ ДО ДЕСЯТЫХ
- 25.03.2018 04:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
имеем, длина круга 4,8 м, тогда ток как
l=pi*d,
d=l/pi=4,8/3,14=1,5 м
Ответ 1,5 м
- 26.03.2018 18:35
обхват - это длина окружности
С=2pR=pD
4,8=3,14*D
D=4,8:3,14=1,52...=1,5
- 27.03.2018 14:19