Из посёлка в город вышел пешеход и выехал велосипед. Скорость пешехода 5 км ч а скорость велосипедиста 9 км ч. Сколько времени потребовалось каждому , чтобы добраться до города,если пешеход прибыл на 2 часа позже велосипедиста... ? решите пожалуйста,срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 19.08.2018 09:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х время велосипедиста,тогда время пешехода (х+2).Из этого следует,что 9х -расстояние велосипедиста,а 5(х+2) расст. пешехода.
5(х+2)-9х=2
5х+10-9х=2
-4х=2-10
-4х=-8
х=2
Ответ:время пеш.=4,время вел.=2
- 20.08.2018 08:05