Заданы три точки A(3;-4) B(-2;5) C(-12; 3).Составьте уравнение прямой проходящей через точку C и параллельной прямой AB.
- 19.09.2018 03:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)Найдём координаты вектора АВ:
АВ(-2-3;5-(-4))
АВ(-5;9)
2)Составим уравнение прямой проходящей через точку C и параллельной прямой AB:
(х-(-12))/-5 = (у-3)/9
(х+12)/5 =(у-3)/9
9х+108=-5у+15
9х+5у+93=0-искомое уравнение
- 20.09.2018 20:00