4 БЛОКНОТА И 3 РУЧКИ СТОЯТ 90 КОП А 3 БЛОКНОТА ДОРОЖЕ 2 РУЧЕК НА 25 КОП НАЙДИТЕ ЦЕНУ БЛОКНОТА И ЦЕНУ РУЧКИ. РЕШИТЕ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ . ПОЖАЛЙСТА .
- 27.09.2018 21:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть x-блокноты,а y-ручки.
1) 4x+3y=90|*3 12x+9y=270 17y=170 2)y=170/17=10 10 коп.стоят ручки.
3x-2y=25|*-4 -12x+8y=-100 4x+3y=90
3) 4x+3*10=90
4x=90-30
4x=60
x=60:4=15 15 копеек стоят блокноты
- 28.09.2018 20:50
x- блокноты, y-ручки
{4x+3y=90;2y+25=3x
{y=90-4x)/3; 2((90-4x)/3)+25=3x
{y=90-4x)/3; (180-8x)/3=3x
{y=90-4x)/3; (180-8x+75)/3=3x
{y=90-4x)/3; (105-8x)/3=3x
{y=90-4x)/3; 9x=105-8x
{y=90-4x)/3; 17x=105
{y=90-4x)/3; x=6,1
{x=6,1; y=90-4*6,1
{y=65,6; x=6,1
но я не уверенна
- 29.09.2018 16:30