два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой. скорость первого на 20 км больше скорости второго, и поэтому первый автомобиль приезжает на место на 2 часа 24 минуты раньше второго. с какой скоростью шел автомобиль, если расстояние между городом 420 км.
- 24.09.2018 08:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Хкм/ч-скорость второго
Х+20км/ч-скорость первого
S=420 км
420/Х-420/(X+20) =2.4
420*(Х+20)-420*Х=2.4*Х*(Х+20)
(420Х+8400)-(420Х)=2.4Х(2)+ 48X
8400=2.4X(2)+48Х
2.4Х(2)+48Х-8400=0
X(2)+20-3500=0
D=b(2)-4ac
D= 400-4*1*(-3500)=400+14000=120(2)
x1= (-20+120)/2=50
x2=(-20-120)/2=-70(не подходит по условию задачи)
Скорость первого автомобиля =50 км/ч
Скорость второго автомобиля = 50км/ч+20км/=70км/ч
- 24.09.2018 23:21