одно из чисел на 140 меньше другого. 60 % большего числа на 64 больше 70% меньшего числа. Найдите числа. Заранее огромное спасибо!
- 21.01.2018 14:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х- первое число
х+140 - второе число
(х+140)*0.6-0.7х=64
0.6х+84-0.7х=64
х=200 - 1 число
200+140=340 - 2 число
- 22.01.2018 12:06