При каких значениях х определено выражение: корень х-3 + корень 18 -2х ?
- 04.06.2018 03:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
подкоренное выражение х-3 должен быть больше или равен нулю
х-3 >= 0
x >= 3
подкоренное выражение 18-2х также больше или равно нулю
18-2х>=0
-2x>=-18
2x<=18
x<=9
Объединяем решения двух неравенств
x >= 3 3<=х<=9
x<=9 xпринадлежит [3;9]
- 05.06.2018 01:27