найдите tga если 17 cosa+3 sina/6 sina-32cosa=2
- 02.09.2018 02:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
17 cosa+3 sina=12sina-64cosa
81 cosa=9sina делим на cosa
9tga=81
tga=9
- 03.09.2018 11:18
(17cos+3sina)/(6sina-32cosa)=2
Избавимся от знаменателя:
17cos+3sina=2(6sina-32cosa)
17cos+3sina=12sina-64cosa
81cosa=9sin разделим на sina(чтобы не повторять)
81ctga=9
ctga=9/81=1/9
По основной формуле:
tg=1/ctga=
- 04.09.2018 01:33