В коробке 6 белых 9 красных и 10 черных одинаковых пуговиц.какова вероятность того что наугад пуговица будет не красного цвета?
- 10.03.2018 12:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Всего шариков 25 (9+6+10)
Не красных шариков 15 (9+6)
Благоприятный исход/общее количество шариков=15/25=0,6
- 11.03.2018 01:03
Всего пуговиц 6+9+10=25 штук
Не красных пуговиц 6+10=16 штук
Вероятность события-отношение благоприятных исходов ко всем => 16/25=0,64
- 12.03.2018 11:13