Докажите,что число 207^5-72^6 делиться на 9
- 12.04.2018 19:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
207*5=1035
72*6=432
1035-432=603
603/9=67
число 9 делиться получается 67
- 13.04.2018 18:00
207^5-72^6=(9*23)^5-(9*8)^6=9^5*23^5-9^6*8^6=9^5*(23^5-9*8^6) - это делится на 9, т.к. один из множителей - девятка. Значит, первоначальное выражение тоже делится на 9.
- 14.04.2018 21:59