1)решите уравнение
7+х/|х+1|-6=-1
2)решите неравенство
(х в кв.-7х+10)/((х+3)(х в кв.-3х+10))>=0
- 14.07.2018 17:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Даноое уравнение равносильно сисстеме уравнений 1) 7+х/х+1-6=-1 и 2)7-х/х+1-6=-1
при|х+1|≠0 х≠-1
1)7+х/х+1-6=-1 умножим каждое слагаемое на х+1 и получим
7(х+1)+х-5(х+1)=0
3х=-2
х=-2/3
2)7-х/х+1-6=-1
7(х+1)-х-5(х+1)=0
х=-2
Ответ х=-2/3 х=-2
2)решите неравенство
(х в кв.-7х+10)/((х+3)(х в кв.-3х+10))>=0
разложим на множители числитель
(х-5)(х-2)/(х+3)((х в кв.-3х+10)>=0
Множество решений этого неравенства во вложенном файле
Ответ (-3;2] [5;+∞)
- 15.07.2018 03:31