Вкладчик положил на счет 1200 рублей, а концу года на счету у него стало 1392 рубля. Какой процент годовых на вклад начисляет банк?
- 19.04.2018 01:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть процентная ставка банка в долевом виде составляет х, тогда можно составить уравнение
1200+1200х=1392
1200х=1392-1200
1200х=192
х=192:1200
х=0,16
0,16 *100%=16%
Ответ: процентная ставка банка 16%
- 20.04.2018 13:35