РЕБЯТ! ПОМОГИТЕ! один рабочий выполняет одну работу за 21 час,другой эту же работу за 28 часов.сколько времени потратят рабочие на выполнение этой работы,если она будут работать вместе.
- 06.02.2018 16:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
первый рабочий за 1 час выпполняет 1/21 часть работы. второй - 1/28. пусть х - кол-во часов, которое потратят рабочие на выполнение этой работы,если они будут работать вместе. тогда
х(1/21+1/28)=1
умножим обе части на 7
х(1/3+1/4)=7
7/12 х = 7
х=12
ответ: 12 часов потратят рабочие на выполнение этой работы,если они будут работать вместе
- 07.02.2018 20:46