Найдите все значения параметра m, при которрых уравнение имеет 2 различных корня!
- 09.09.2018 21:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Уравнение имеет два различных корня если D>0
Найдём D=(-5)^2-4*1/4m*m=25-m^2
25-m^2>0 m^2-25<0 (m-5)(m+5)<0
Ответ при m∈(-5;5) уравнение имеет два различных корня
;- 10.09.2018 00:23
Уравнение имеет два различных корня если D>0
Найдём D=(-5)^2-4*1/4m*m=25-m^2
25-m^2>0 m^2-25<0 (m-5)(m+5)<0
ответ (-5;0)U(0;+5)
;- 10.09.2018 00:43