вычислите координаты точек пересечения графиков функций:
y=-3x-10 и y=x^2-13x+6
- 22.04.2018 03:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-3x-10=x^2-13x+6
Решаешь квадратне уравнение и находишь х1 х2
Через y=-3x-10 (ну или y=x^2-13x+6, если считать не лень), находишь к этим иксам игрики
x^2-10х+16=0
D=100-4*16=6^2
x1=2 y1=-16
x2=8 y1=-34
Ответ: (2;-16) (8;-34)
- 23.04.2018 03:59
-3х-10=х^2-13x+6
x^2-13x+6+3x+10=0
x^2-10x+16=0
D=100-4*1*16=100-64=36=6^2
x1=10+6/2=8 x2=10-6/2=2
y1=-3*8-10 y2=2^2-13*2+6
y1=-34 y2=-16
ответ:(8;-34) (2;-16)
- 23.04.2018 23:53