Помогите решить формулы:
7)-5(3a+1)-11=-1
8)-8y+4=-2(5y+6)
9)20+30k=20+k
10)26-5m=2-9m
11)9x+11=13x-1
12)12a+31=23a-2
13)2(x-2)-1=5(x-2)-7
- 18.06.2018 20:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-15а=15
а=-1
8)-8у+4=-10у-12
2у=-16
у=-8
9)29к=0
к=0
10)4m=-24
m=-6
11)-4x=-12
x=3
12)-11a=-33
a=3
13)2x-4-1=5x-10-7
-3x=-12
x=4
- 19.06.2018 13:33