Клиент взял в банке кредит 36000 руб. на год под 12% годовых. Он должен погашать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько он должен вносить в банк ежемесячно?
- 08.08.2018 10:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
36000*0,12=4320 - проценты
36000+4320=40320 всего к выплате
40320/12=3360 ежемесечно
ответ: 3360
- 09.08.2018 20:32