(a-2b)^2 (1/2a+b)^2 2а(1/2b-a) Закончите формулы.
- 04.04.2018 18:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
это один пример или три?
(а-2в)^2=a^2-2a2b+4b^2=a^2-4ab+4b^2
(1/2a+b)^2=1/4a^2+2*1/2a*b^2+b^2=1/4a^2+ab^2+b^2
2a(1/2b-a)=2a*1/2b-2a*a=a/b-2a^2
решил,как три отдельных примера.
- 05.04.2018 01:43