в кафе привезли 40 кг. конфет из них 36% ласточка, а 24% ромашка, остальные красный мак, сколько кг. красного мака привезли?
- 06.04.2018 00:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
всего привезли конфет 40 кг - это 100%
36% - ласточка
24% - ромашка
х - красный мак
100% - (36% + 24%) = 100% - 60% = 40% - красный мак
40 кг - 100%
х кг - 40%
х = 40*40 / 100 = 16 кг
Ответ: 16 кг красного мака
- 07.04.2018 16:59
1)40:100*36=14,4(кг)-конфеты "Ласточка"
2)40:100*24=9,6 (кг)-конфеты "Ромашка"
3)40-(14,4+9,6)=40-24=16(кг)-конфеты "Красный мак".
Ответ: 16 кг
- 08.04.2018 06:31