Задача.Катер проплыл 18 км по течению реки за 1 час и вернулся назад, затратив на всю дорогу 2.5 часа.Найдите скорость течения реки и собственную скорость катера. Напишите пожалуйста полностью решение!!!плиз**
- 24.04.2018 14:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
скорость по течению 18 км/ч. На обратную дорогу катер затратил 2,5-1 = 1,5 часа, расстояние прежнее 18 км, значит, скорость против течения равна 18:1,5=12 км/ч.
Скорость по течению состоит из собственной скорости катера и скорости течения, скорость против течения - это собственная скорость без скорости течения, тогда скосроть течения равна (18-12):2=3 км/ч, а собственная скорость равна 18-3=15 км/ч
- 25.04.2018 13:18