Дам очень много баллов! Пожалуйста, сделайте хотя бы те, которые можете. Главное с пояснениями и подробно. Заранее спасибо.
Решите системы уравнений:
1) {lg((y-2)/(x-3))=0
{log6(x^2+y^2+23)=2
2) {log2(x+y)=6
{x-y=60
3) {log(∛3) x+log(∛3)y=3
{log2(x+y)=2
4) {2x+y=7
{log3(x2+4x-3)-log3y=1
5) {log1/3(3x-y)=log1/3(x+4)
{log9(x^2+x-y)=log9x^2
6) {3^(1+log(3)(x^2+y^2))=15
{log3(x^2-y^2)-log3(x-y)=0
- 11.07.2018 15:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
2) {log2(x+y)=6
{x-y=60
{x + y = 2⁶
{x - y = 60
{x + y = 64
{x - y = 60
складываем уравнения
2x = 124
x = 62
y = 64 - 62
y = 2
(62; 2)
Ответ: (62; 2)
- 12.07.2018 14:49