Необходимо составить уравнение касательной функции y=4кореньX , в точке 4
Площадь прямоугольника 144м^2. При каких размерах длина забора будет наименьшей
- 04.07.2018 18:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y'=4*(1/2)/sqrt(x)
y'(4)=2/2=1
y(4)=4*2=8
b=8-4=4
y=x+4
a*b=144
2(a+b)-min
a+144/a- min
a=12
это должен быть квадрат
- 05.07.2018 11:30
y' = 2/корень(х)
y(4) = 8, y'(4) = 1
ур-е касательной y = x + 4
из всех прямоугольников с одинаковым периметров максимальную площадь имеет квадрат
12х12 метров
- 05.07.2018 22:02