Не выполняя построения, ответьте на вопрос, принадлежит ли графику функции у=х2 заданная точка : А(-1;-1) В(-2;4) C(4;-16) D(-3;-6)
- 02.02.2018 00:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
т.к x^2 неотрицательное число, то А, С и D тоно не на графике - там ординаты отрицательные
проверим точку B: -2 ^2 = 4 - принадлежит графику
- 03.02.2018 01:32
1)A(-1;-1)
y=x^2
y=(-1)^2= 1 следовательно не принадлежит
и т д
точка В принадлежит
точка С не принадлежит
точка Д не принадлежит
- 04.02.2018 05:44