Упростите выражение, применяя вынесение за скобки общего множителя
а) x(x² + xy + y²) - x(x² - xy + y²)
б) (m(3m - 2n) - m( 3n - 2m)) n
- 23.02.2018 10:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a) = x(в кубе)+х(в кв.)*у+х*у(в кв.)- x(в кубе)+х(в кв.)*у-х*у(в кв.)=2х(в кв.)*у
б) = (3m(в кв.)-2mn-3mn+m(в кв.))n=5m(в кв.)n-5mn(в кв.)
- 25.02.2018 15:40