Скорость катера береговой охраны в стоячей воде равна 20 км/ч. Путь длиной 396 км по течению реки он проплывает на 4 ч быстрее, чем против течения реки. найдите скорость течения реки( км/ч).
- 02.08.2018 22:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
396/(20-v)-396/(20+v)=4
396(20+v)-396(20-v)-4(20-v)(20+v)=0
20-v≠0 и 20+v≠0
4v^2+792v-1600=0
решаем квадратное уравнение получаем
v=2
- 04.08.2018 06:20