помогите срочно. Как находить корни линейного уравнения?Объясните пожалуйста не могу понять,в школе не понимаю!
- 07.09.2018 11:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
корень линейного уравнения - это X
Пример
Найти корень уравнения (тоесть найти x)
8x+9=17
X=(17-9)/8
x=1
- 08.09.2018 08:15
Линейным уравнением с одной переменной х называется уравнение вида ax+b=0?где а и b некоторые числа.Решить линейное уравнение-это значит найти его корни.Если a неравно 0,то уравнение имеет 1 корень.
Пример: 3х=18
х=18:3
х=6
2х+10=0
2х=-10
х=-10:2
х=-5
если а=0,б=0,то уравнение имеет бесконечно количество корней
например: 3х+8=3х+8
3х-3х=8-8
0=0
если а=0,но б неравно 0,то уравнение корней не имеет
например: 3х+5=3х+7
3х-3х=7-5
0=2
- 08.09.2018 23:24