Найти косинус если синус = - корень из 3/2 . альфа принадлежит (Пи,3П/2)
- 16.05.2018 18:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
косинус = корень из (1 - ( - корень из 3/2)^2) = корень из ( 1 - 3/4) = корень из (1/4) = 1/2
т.к. альфа принадлежит 3 четверти, то косинус отрицательный.
Ответ: -0,5
- 17.05.2018 01:43