Помогите пожалуйста срочно,часть С1 (2sin^2x+9sinx-15)*√-7tgx=0
- 02.09.2018 14:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2sin^2x+9sinx-15)*√-7tgx=0
1) 2sin^2x+9sinx-15=0
D=81+120=201
sinx=(-9+ корень из 201) / 4 - не сущ
sinx= (-9 - кореньиз 201)/4 - не сущ.
2) √-7tgx=0
tgx=0
x=pi*k
Ответ: x=pi*k
- 03.09.2018 19:07