Пожалуйста помогите решить задание
Представьте выражение в виде произведения
а) (2а+5)-49
б) (2а+b)^2-(a-2b)^2
Плииз помогите решить
- 11.08.2018 06:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) (2а+5)^2-49=(2а+5-7)(2a+5+7)=(2a-2)(2a+12)=2(a-1)*2(a+6)=4(a-1)(a+6)
б) (2а+b)^2-(a-2b)^2=(2a+b-a+2b)(2a+b+a-2b)=(a+3b)(3a-b)
- 11.08.2018 22:13