Докажите что для любой геометрической прогрессии {bn} верно равенство b9+b10 / b7+b8 = b11+b12 / b9+b10
- 16.04.2018 03:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b9+b9q=b9(1+q) b7+b7q=b7(1+q) сокращаем и получаем b9/b7=b7*q^2/b7=q^2
b11+b11q=b11(1+q) b9+b9q=b9(1+q) сокращаем и получаем b11/b9=b9q^2/b9=q^2
q^2=q^2
- 17.04.2018 19:19