Очень, очень прошу помощи с заданиями, пожалуйста добрые люди..((
1) упростите 6,3х-4-3(7,2х+0,3) и найдите его значение при х=2/3
6,3х-4-3(7,2х+0,3) = -15,3х-4,9 дальше не получается
2) (4х+8)/3 - (2х-3)/4=1
- 03.04.2018 04:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Ты правильно упростил(а), теперь просто х замени на 2/3!
(-15,3*2)/3 = -30,6/3 = -10,2
-10,2-4,9= 15,1
2) приводишь к общему знаменателю, т е первую дробь умножь на 4, вторую на 3, а 1 умножь на 12. дальше можешь решать без знаменателя (без 12). потом также подставишь 2/3, и всё..
- 04.04.2018 04:11