x^4-3x^2-4=0 Решите уравнение
- 14.05.2018 19:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть x^2=t
t^2 -3t -4 = 0
по теореме обратной теореме Виета
x1+x2=3 x1=4
x1*x2=-4 x2=-1
X^2=-1 - корень не может быть отрицательным, значит не подходит
x^2=4 x=2, -2
Ответ: 2, -2
- 16.05.2018 00:03