На середине пути между станциями А и В поезд был задержен на 10 мин. Чтобы прибыть в В по расписанию,машинисту пришлось скорость поезда увеличить на 12 км/ч. Найдите первоначальную скорость поезда, если известно, что расстояние между станциями равно 120 км/ ч
(квадратичное у -е)
- 02.08.2018 18:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х км\ч первоначальная скорость поезда,
60/х+1/6+60/(х+12)=120/х,
360(х+12)+х(х+12)+360х=720(х+12),
360х+4320+x^2+12x+360x=720x+8640,
x^2+12x-4320=0,
D1=4356,
x1=-6-66=-72<0,
x2=-3+66=60 км\ч
- 03.08.2018 02:23