Две черепахи поползли от дерева в противоположные стороны.Скорость одной 5м./мин.,другой- 4м./мин. Можно ли сказать ,на каком расстоянии друг от друга будут черепахи через 3 минуты???
- 06.03.2018 21:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Задача четвертого класса:)
5 м/мин * 3 мин. + 4 м/мин.* 3 мин.= 27 м.
- 08.03.2018 05:56
1 действие- 5 + 4 = 9 (м)-скорость удаления
2 действие- 9 * 3 = 27 (м) будут через 3 минуты
ответ: 27 м
- 09.03.2018 05:54