используя формулу сокращенного умножения разности квадратов вычислите 79х81
- 25.04.2018 23:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Если числа 79 и 81 представить в виде 80 -1 и 80 +1, и затем применить формулу разности квадратов, то можно вычистить значение выражения устно:
79 * 81 = (80 -1)*(80 + 1) = 80² - 1² = 6400 - 1 = 6399
- 28.04.2018 05:58