Помогите решить систему способом сложения :
2х+3у=13
4х-у=5
- 26.03.2018 08:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
{2x+3y=13
{4x-y=5 |×3 ⇒y=4x-5
{2x+3y=13
{12x-3y=15
2x+3y+12x-3y=13+15
14x=28
x=28/14
x=2
y=4*2-5= 8-5=3
Ответ: (2;3)
- 28.03.2018 02:50