Найти тангенс а, косинус а= - 2 * корень из пяти / 5, а принадлежит от (Пи до 3Пи/2)
- 25.03.2018 01:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а принадлежит от (Пи до 3Пи/2) синус отрицательный
sina=-√(1-(-2√5/5)^2)=-√(1-4/5)=-√(1/5)=-√5/5
tga=sina/cosa=(-√5/5)/(-2√5/5)=1/2
- 26.03.2018 11:51