пожалуйста, решите неравентства
1) log3(x-1) больше или равно 2
2) log1/3(2-x)>-1
- 05.06.2018 03:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)log3(x-1)>=2
пишем одз и само неравенство в одной системе и решаем
x-1>0
log3(x-1)>=log3 от 9
x>1
x-1>=9
x>1
x>=10
по правилу больше большего ответ x>=10
- 06.06.2018 00:36