Решите уравнение ( х+4)^2=х(х+3)
- 24.02.2018 18:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х⁴-(2х-3)²=0
(х²+2х-3)(х²-2х+3)=0
х²+2х-3=0
D=4+12=16
x=(-2-4):2=-3
x=(-2+4):2=1
или
х²-2х+3=0
D=4-12=-8<0 - корней нет
ответ: -3;1
- 25.02.2018 10:06