Преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида и определите степень этого одночлена:
1)(-1\3а^2 b^4)^2*(-3ab)^3
2)(0,2abc^2)^3*(ab)^4
^ -это степень
- 25.07.2018 17:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
в прошлый раз не отправилось почему-то, решу заново:
1) (-1\3а^2 b^4)^2*(-3ab)^3 = -1/9 a^4 * b^8 * -27a^3b^3= 3a^7b^11
степень одночлена определяется по наибольшему значению степени, в данном случае это 11.
2) (0,2abc^2)^3*(ab)^4 = 0,008a^3b^3c^6*a^4b^4= 0.008a^7b^7c^6
ну и степень - 7.
- 26.07.2018 12:13