ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Докажите что:
а) (а+b)2-2ab=a2+b2
б) а2+b2=(a-b)2+2ab
в) а(а+b)+b(a+b)=(a+b)2
- 17.05.2018 19:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (а + b)^2 - 2ab = a^2 + b^2
a^2 + 2ab + b^2 - 2ab = a^2 + b^2
a^2 + b^2 = a^2 + b^2
b) а^2+b^2 =( a-b)^2+2ab
a^2 + b^2 = a^2 - 2ab + b^2 + 2ab
a^2 + b^2 = a^2 + b^2
c) а(а+b)+b(a+b) = (a+b)^2
a^2 + ab + ab + b^2 = (a+b)^2
a^2 + 2ab + b^2 = (a+ b)^2
(a + b)^2 = (a+ b)^2
- 18.05.2018 13:23