Человек ростом 160см стоит на расстоянии 8 шагов от столба на котором висит фонарь.человек отбрасывает тень 4 шага на какой высоте висит фонарь.
- 14.08.2018 04:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
из подобия треугольников запишем пропорцию
4/12=1,6/x
x=1,6*12/4=4,8
ответ фонарь весит на высоте 4,8 м
- 15.08.2018 17:00