В мешке находиться 5 белых шаров и 3 чрных. Из мешка вынимают на угад один шар. Его цвет записывают, шар возращают в мешок и шары перемешивают,Затем снова из мешка вынимают один шар.Какова вероятность того что оба раза будут вынуты:
а)белые шары б)черные шары
подробное решение пожалуйста
- 04.08.2018 15:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
всего в мешке 8 шаров шанс выпадения одного белого шара 5/8 и одного черного 3/8. значит шанс выпадения белого дважды 5/8 * 5/8=25/64
черного 3/8* 3/8= 9/64
- 05.08.2018 10:22