срочно нужно,пожалуйста помогите((( Найдите наименьшее значение функции у=(21-х)е²²-х,на отрезке 16:25 (там е в степени 22-х)
- 17.05.2018 18:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
найдем производную. она равна -1*e^22+(21-x)e^22=e^22(-1+21-x)=e^22(20-x)
критич. точка х=20(производная.=0) принадлежит данному отрезку.
Находим значения функции на концах отрезка и прих=20 выбираем среди них наименьшее, а если надо , то наибольшее
у(20)=(21-20)е^22=e^22
y(25)=(21-25)e^22=-4e^22
y)16)=(21-16)e^22=5e^22
наим. значение -4e^22
- 18.05.2018 21:56