Помогите решить являются ли тождественно равными выражения;
1)8(a-b+c)и 8a-8b+8c;
2)-2(х-4)и —2х—8;
3) (5а–4)—(2а–7)и 3а–11;
- 01.08.2018 13:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) Да, т.к. 8(а-b+с)=8а-8б+8с
2) нет, т к -2(х-4)=-2х+8≠-2х-8
3) Нет, т к (5а-4)-(2а-7)= 5а-4-2а+7=3а+3≠3а-11
- 02.08.2018 11:36