масса портфеля с книгами равна 6.2 кг а масса пустого портфеля в 14.5 раза меньше массы книг. какова масса книг?
- 03.02.2018 09:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Масса портфеля с книгами 6.2, а пустого в 14.5 раз меньше, значит
масса пустого портфеля - х
масса книг 14.5х
Составим уравнение
х+14.5х = 6.2
15.5х = 6.2
х = 0.4 кг - масса портфеля
2. Масса книг
14.5*х = 0.4*14.5 = 5.8 кг - масса книг
Ответ : масса книг 5.8 кг.
- 04.02.2018 19:08