Помогите пожалуста с решением.
2^х + 2^(х-3) = 18
- 11.07.2018 14:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2^x + 2^(x-3) = 18
2^x (1+2^(-3)) = 18
2^x (1+) = 18
2^x * = 18
2^x =
2^x = 16
2^x = 2⁴
x = 4
Ответ: х=4
- 12.07.2018 16:41