решить систему уровнений :
в начеле фигурная скобка :
x-y=5
x*y=14
----------
3x+4y=13
5x+2y=17
срочно плиз
- 24.05.2018 22:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
|х-у=5
|ху=14
-------------
выразить х через у
х=5+у
(5+у)у=14
5у+у² -14
у1= 2
у2= -7
х1=5+2=7
х2=5-7= -2
Проверка
х1*у1= 7*2=14
х2*у2= -2*-7=14
-----------------------------
-------------------------
|3х+4у=13
|5х+2у=17 умножим на -2
------------
|3х+4у=13
|-10х-4у=-34 сложим оба уравнения
-----------------
-7х=-21
х=3
9+4у=13
4у=13-9
у=1
- 26.05.2018 17:52