(х-1)(х+4)помогите решить неравенство
- 11.08.2018 16:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-1)(x+4)=0
x^2+4х-х-4=0
х^2+3х-4=0
D(дискриминант)= 9+16=25
х1=1
х2=-4
Ответ:х1=1,х2=-4
Можно также решить вторым способом,легче.
(х-1)(х+4)=0
х-1=0 и х+4=0
х=1 х=-4
Ответ:х=1,х=-4
- 12.08.2018 15:09